8 июля 2020, 09:19
3
1 минута

МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО ЖИТЕЛЕЙ КАРЕЛИИ О ГРОЗАХ И ЛИВНЯХ

Непогода обрушится на районы республики в ближайшие часы

Жителям и гостям нашей республики вновь предрекли дождливый день. Так, по информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», утром и днем 8 июля, начиная с южных районов, местами по южным и восточным районам Карелии ожидаются ливни и грозы.

Ожидаемый уровень выпадения осадков - 10-15 мм, уточнили в республиканском МЧС. Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводск, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский и Суоярвский районы.

Жителей просят не приближаться к проводам, провисшим низко над землей; не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; не оставлять транспортные средства, не находиться вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев, которые могут сломаться под напором ветра; ограничить поездки на личном автотранспорте; ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости только под контролем взрослых; ограничить движение по пешеходным подвесным мостам; ограничить выход всех видов плавсредств в акватории крупных водоемов.

Подробнее: https://ptzgovorit.ru/news/mchs-predupredilo-zhiteley-karelii-o-grozah-i-livnyah

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)