21 мая 2023, 12:33
48
1 минута

В Беломорске прошли экзамены на право управления маломерным судном

В инспекторском отделение центра Государственной инспекции по маломерным судам Беломорска ГУ МЧС России по Республики Карелия состоялось первое в этом году заседание экзаменационной комиссии по сдаче на право управления маломерными судами.

Аттестация состояла из двух частей: проверки теоретических знаний (решение экзаменационных билетов), а также практических навыков управления маломерным судном. Экзаменационные билеты подразделялись по типам в зависимости от маломерного судна и района плавания. Правила на воде существуют так же, как и на дорогах. Без знания данных норм управлять маломерным судном небезопасно.

Владельцам водного транспорта необходимо помнить о том, что на борту судна судоводитель в ответе не только за самого себя, а также за пассажиров находящихся на борту. Ему также необходимо знать и соблюдать законодательство РФ на борту. За сдачей теоритической части и практических навыков на водоеме наблюдала экзаменационная комиссия.

Всем гражданам, которые хотят стать судоводителями, по имеющимся вопросам обращаться: г. Беломорск, ул. Воронина, д.6 каб.13 тел.881437 5-21-51.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)