18 ноября 2021, 11:09
169
1 минута

Хотите обезопасить свое путешествие на природу? Зарегистрируйте свою тургруппу на сайте МЧС России

Зимой богатая карельская природа привлекает сотни любителей активного отдыха. И если вы решили пойти в поход, то обязательно сообщите об этом в МЧС, это необходимо для вашей же безопасности, чтобы спасатели знали, где вас найти в случае чрезвычайной ситуации. Даже у самых опытных туристов могут возникнуть непредвиденные ситуации.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. Есть несколько способов. Самый простой - онлайн-заявка. Заходите на портал Главного управления МЧС России по Республике Карелия, находите вкладку «Регистрация туристических групп». Вписываете все данные и готово.

Другой способ регистрации - по телефону 8 (8142) 730-200 необходимо зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия по адресу город Петрозаводск, улица Правды, 25а. Кроме того, зарегистрировать тургруппу можно в любом пожарно-спасательном подразделении.

Как отмечают спасатели, предварительная регистрация призвана обеспечить безопасность и получение квалифицированной помощи в случае необходимости, поскольку это существенно облегчает работу при возникновении несчастного случая и уменьшает территорию поисков.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)