16 сентября 2021, 14:17
300
1 минута

Главная цель занятия - уберечь подрастающее поколение от несчастных случаев на водоемах

О правилах безопасности подрастающему поколению рассказывают не только родители и учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

На днях государственный инспектор по маломерным судам провел открытый урок для учеников Беломорской школы №3.

Всем ученикам после вступительного слова инспектора были показаны тематические фильмы и видеоролики. В ходе занятия особое внимание уделялось безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается. Ребята отвечали на вопросы и разбирали практические ситуации. Подобные занятия проходят практически каждый день во всех школах республики, их тематика зависит от времени года. Сейчас школьники узнают о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность и как оказать помощь утопающему.

Также специалист рассказал ребятам, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде. В заключение ученикам напомнили единый телефон спасения «112», который переадресует операторов мобильной связи в ближайшую службу «101» МЧС России.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)