23 июня 2021, 14:57
9
2 минуты

Сотрудники МЧС наглядно показали ребятам и педагогам, как действовать в чрезвычайной ситуации

Во время летних каникул сотрудники МЧС по Беломорскому району проводят для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Лето - это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

Для обучения детей навыкам безопасного поведения в летний период госинспектор ГИМС и сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели для ребят мероприятия в детском лагере, расположенном на базе МАОУ ДО «Беломорский Центр Дополнительного Образования». Это и инструктаж с персоналом объекта, и тренировки по действиям во время пожара: эвакуации детей из школы на безопасную территорию, беседы с детьми, соревнования и викторины.

В ходе встречи сотрудники ведомства рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий. Госинспектор ГИМС рассказал о правилах безопасного поведения у воды, о запрете купания без присмотра взрослых и о способах оказания первой помощи пострадавшим на воде. В конце встречи специалисты вручили всем присутствующим памятки по детской безопасности.


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)