19 января 2021, 16:50
4
1 минута

В Питкяранте снят режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ»

В целях контроля за ситуацией, сложившейся в результате нарушения холодного водоснабжения в городе Питкяранта начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия организовал рабочее совещание с представителями рабочей группы по ликвидации аварии. На заседании было принято решение о снятии режима чрезвычайной ситуации.

После, Алексей Николаевич осмотрел место аварии и новую резервную ветку холодного водопровода и направился на проверку запуска воды в систему на социально значимых объектах. Он посетил Питкярантскую ЦРБ, школу и хлебозавод. Там он проверил напор воды.

На сегодняшний день водоснабжение восстановлено. Подключение прошло в штатном режиме, протечек на резервной ветке и далее на центральном трубопроводе не выявлено. Однако работы по устранению неполадок с основным водопроводом не заканчиваются.

Напомним, в четверг утром из-за аномальных морозов в Питкяранте замерз почти километр водопроводной трубы. Труба расположена над землей. Она находится на территории местного целлюлозного завода.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)