16 января 2021, 18:10
3
1 минута

Продолжаются работы по устранению последствий аварии в Питкяранте

Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня проконтролировал ход работ по ликвидации последствий аварии в системе холодного водоснабжения. Оперативно организованы работы по прокладке нового резервного участка водопровода. Все необходимые материалы доставлены на место. Участки труб сваривают в теплом цехе, работают бригады высококлассных специалистов РК «Гранд», Петрозаводских коммунальных систем и УМР КСМ. Готовы уже более более 20 % труб для нового участка от водозабора до места врезки. 

Параллельно идет раскладка готовых участков вдоль трассы водопровода. Решается сейчас и важная техническая задача по утеплению нового участка. Бригада питкярантских коммунальщиков размораживает пострадавший участок трубопровода — для того, чтобы вернуть его к работе, понадобится провести ремонт. 

В городе до 17 января действует режим ЧС. Для обеспечения водой жителей города из Петрозаводска прибыла дополнительная цистерна объемом 24 кубометра. Сегодня она уже находится на линии, теперь подвоз воды осуществляют три машины. 

Подать воду в центральную систему водоснабжения планируется к понедельнику.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)