3 сентября 2020, 15:45
3
2 минуты

Сегодня в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны на территории города Петрозаводска прошла Всероссийская акция «Дальневосточная победа»

Сегодня в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны на территории города Петрозаводска прошла Всероссийская акция «Дальневосточная победа».

Вторая мировая война продолжалась шесть лет, с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года. В неё было втянуто 61 государство с населением 1,7 млрд. человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. Во Второй мировой войне погибли более 55 млн. человек. Наибольшие жертвы понёс Советский Союз, потерявший 27 млн. человек.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску совместно с представителями ГАУ РК «Карельский региональный центр молодёжи» приняли активное участие в проведении данной акции.

В ходе мероприятия жителям и гостям города вручались муаровые ленты, выполненные в цветах медали СССР «За Победу над Японией», а также напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Акция «Дальневосточная Победа» через символ – желто-бело-красную ленту - актуализирует память поколений и гордость за армию-освободительницу и победу во Второй мировой войне. В настоящее время необходимо напомнить гражданам о важности и значимости победы во Второй мировой войне.

Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о трагических событиях Второй мировой войны.


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (814-2) 78-28-51
Телефон приёмной (секретарь)
(8142) 79-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@10.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)